Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Чеченской Республике исполнили решение Дубовского  районного  суда Волгоградской области  о взыскании уголовного  штрафа с гражданина, пытавшегося дать взятку инспектору дорожно-патрульной службы.

Как выяснилось, 34-летний  житель Чечни   был  задержан при  попытке дать взятку  инспектору  дорожно-патрульной службы  на автодороге «Волгоград-Сызрань». При помощи взятки мужчина пытался убедить представителя власти не составлять в отношении него административный   протокол об отсутствии всех необходимых документов на вождение автотранспорта. Однако попытка избежать административной ответственности обернулась для гражданина Ю.  более серьезным наказанием.

Дубовский  районный суд Волгоградской области  признал гражданина Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30,ч.3 ст.291 УК РФ и  назначил  наказание  в виде уголовного штрафа в  размере  60 тысяч рублей.

Исполнительный лист о взыскании уголовного штрафа с осужденного  поступил в УФССП по Чеченской Республике.  Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств  разыскали  должника через его родственников и провели с ним  беседу, разъяснив, что в случае неоплаты задолженности, будет вынесено представление о замене штрафа другим видом наказания.

Видя, что «игра в прятки»  с судебными приставами может повлечь за собой новые неприятности,  должник оплатил  штраф  в полном объеме и предоставил  платежные квитанции  судебному приставу-исполнителю.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна