С начала 2014 года инспекторы Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели проверку более 3,5 тысяч объектов надзора. Результатом работы стало выявление более 43 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 4 тысяч физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах региона, устранена.

– Наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено в общежитиях, наилучшее состояние на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей, – отметил он.

Он также добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи, занятия и семинары.

– На объектах с массовым пребыванием людей организуются тренировки по эвакуации людей. С начала 2014 года инспекторами Госпожнадзора проведено 17,5 тысяч бесед, на которых обучено более 91 тысяч человек, – подытожил  Залаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2