15 сентября в Минсельхозе ЧР прошло внеочередное совещание, сообщает пресс-служба ведомства. В совещании приняли участие заместители министра сельского хозяйства ЧР Магомед Сельмурзаев, Джамалди Моллаев, Магомед Гаплаев, директор департамента плодоовощеводства, химизации и защиты растений МСХ ЧР Хан-Паша Матуев, начальники районных отделов сельского хозяйства МСХ ЧР и др. На повестке рассматривались вопросы подготовки и сева озимых культур, задолженности по налогам и сборам, а также  финансового состояния предприятий подведомственных МСХ ЧР.

Заместитель министра сельского хозяйства ЧР Магомед Сельмурзаев напомнил участникам совещания, что во исполнение Поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о финансовом оздоровлении государственных унитарных предприятий, подведомственных Министерству сельского хозяйства, была создана рабочая группа и определены цели и первоочередные задачи на ближайший месяц. Комиссия будет работать над списанием недоимок, пеней и штрафов по налогам и сборам по региональным и местным налогам, проведение детальной инвентаризации всего имущества, а также кредиторской и дебиторской задолженности. Он подчеркнул, что при такой поддержке директора предприятий должны приложить максимальные усилия для выхода из сложившейся ситуации.

Директор департамента плодоовощеводства, химизации и защиты растений МСХ ЧР Хан-Паша Матуев обозначил проблемы предстоящего сева в текущем году, обеспеченности предприятий сельскохозяйственной техникой, противопожарной безопасности в хозяйствах. В ходе совещания была представлена оперативная информация в разрезе хозяйств о потребности предприятий в семенном материале и минеральных удобрениях. Он отметил, что подготовка к осеннему севу идет полным ходом, и аграрии планируют завершить сев в оптимальные агротехнические сроки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2