Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов в жесткой форме потребовал усилить профилактическую работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Об этом глава ведомства заявил на оперативном совещании, состоявшемся в МВД по ЧР с участием руководителей органов и подразделений внутренних дел республики.

Как отметил Р. Алханов, в последнее время в регионе участились факты ДТП с тяжкими последствиями, в связи с чем в данном направлении сотрудникам полиции необходимо усилить работу непосредственно на местах. При этом, она должна вестись на постоянной основе, а полицейские должны стать примером для водителей.
 
Как отметил в своем докладе начальник УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов, с начала года на дорогах республики зарегистрировано свыше 300 ДТП, в которых погибли более 100 человек и около 500 человек получили ранения. Согласно статистике, более 60 % всех аварий совершено из-за превышения водителями скоростного режима, а также нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

Заслушав доклад Р. Алханов подчеркнул, что подобная обстановка на дорогах недопустима и потребовал от начальников районных и городских отделов совместно с УГИБДД проводить мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах и предупреждение ДТП с тяжкими последствиями.

«Ситуация на наших дорогах сегодня является плачевной. Работа в данном направлении должна вестись во всех районах и населенных пунктах до тех пор, пока каждый водитель не осознает свои ошибки. Никто не вправе игнорировать правила дорожного движения и подвергать опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей. Водитель по вине, которого гибнут или травмируются люди, ничем не отличается от тех же террористов», - сказал Руслан Алханов.

Решение данного вопроса Министр потребовал взять руководителям органов и подразделений ведомства под особый контроль. Кроме этого, он сообщил, что также будет выезжать в территориальные отделы полиции и лично контролировать проводимую в этом направлении работу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна