Сегодня в средней школе села Виноградное прошла спартакиада, в которой приняли участие, ученики старших классов. Ребята соревновали в таких видах спорта как: прыжки в высоту, подтягивания, лазание по канату и перетягивание каната.

Организатором спортивного мероприятия стало  Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В рамках проекта:  «Чеченская Республика – дом дружбы» ведомство проводит ряд культурных, образовательных и спортивных мероприятий в местах компактного проживания тех или иных этнических групп. Спартакиада в Виноградном – стала одним из подобных мероприятий.

 Лучшим в прыжках в высоту стал Герихан Хаджиев, который взял высоту в 140 см. Больше всех подтянулся Азамат Эдельбиев,  быстрее всех по канату взобрался Джамал Эрежепов. Перетягивание каната прошло между учениками 10 и 11 классов, победу одержали ребята из 10 класса.

Все школьники, принявшие участие в соревнованиях были отмечены подарками. Кроме того, Министерство подарило школе футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, а также два набора для настольного тенниса.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна