Сегодня в  Минэкономтерразвития ЧР начались обучающие семинары для муниципальных служащих,  которые проходят   в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова  в каждом квартале с начала 2014 года, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам первого заместителя министра экономтерразвития ЧР Х.Бурсагова, создана Рабочая группа под руководством помощника министра экономтерразвития ЧР М-Х.Асакова и доктора экономических наук, профессора И.Идилова.

-Программа семинаров натретий квартал   посвящена вопросам инвестиционной политики муниципалитетов. Здесь будут рассмотрены такие темы, как «Инновационное предпринимательство, как направление стратегического планирования», «Концепция привлечения инвестиций  в муниципальные образования» и другие,- отметил Х.Бурсагов.

Семинары  будут проходить в течение недели. Для   всех  муниципальных образований  определены специальные дни.

Стоит напомнить, что на предыдущих семинарахучастники обсудили порядок исполнения трудового законодательства РФ органами местного самоуправления,проблемные вопросы жилищного строительства в ЧР, налоги и их виды,особенности формирования статистических отчетов в ОМСУ и другие.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2