Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента Чеченской Республики на своём очередном заседании вынес на рассмотрение Совета проект закона о внесении изменений в Конституцию ЧР.

В первую очередь, в ходе первого в осенней сессии заседания председатель комитета Рамзан Лечхаджиев поздравил коллег с началом нового парламентского сезона и пожелал всем удачи и плодотворной деятельности.

Всего на заседании с участием председателя Комитета по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и общественными организациями Парламента ЧР Михаила Дарчиева, председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Парламента ЧР Жамула Эскаева и представителей других комитетов были обсуждены пять законопроектов.

Так, участники заседания решили поставить на Совете вопрос о поддержке законодательной инициативы Госсовета Крыма по внесению в Госдуму Российской Федерации проекта закона «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Кроме того, два республиканских закона: «О внесении изменений в Конституцию Чеченской Республики» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Чеченской Республике» было решено рекомендовать к принятию в первом чтении.

Также Комитет принял решение приступить к разработке проектов изменений в закон «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных актов в Чеченской Республике» и четыре закона о выборах Главы ЧР, референдуме, выборах депутатов Парламента ЧР и муниципальных выборах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна