Чеченская Республика стала активным участником Международного инвестиционного форума «Сочи-2014», который прошел с 18 по 21 сентября 2014 года, сообщает пресс-служба Минэкономрразвития ЧР.

Республика представила на форуме проекты в сфере промышленности, строительства, АПК и туристско-рекреационного направления.

В числе инвестиционных проектов:

- всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи»

(стоимость проекта – 18,6 млрд. руб);

- высотный многофункциональный комплекс башня «Ахмат»

(стоимость проекта - 23 млрд. руб);

-спортивно-оздоровительный туристический комплекс «Грозненское море» (стоимость проекта -19,3 млрд. руб.);

-спортивно-туристический комплекс «Кезеной –Ам»

(стоимость проекта 3,7 млрд. руб).

-Всего Чеченская Республика представила 27 проектов, на общую сумму -126, 560 млн.руб. Международный форум «Сочи-2014» - это современная площадка для презентации инвестиционных возможностей региона, налаживания деловых контактов. Такие форумы способствуют созданию нового, инвестиционно-привлекательного имиджа Чеченской Республики, - отметил Министр экономтерразвития ЧР Муслим Хучиев.

Международный инвестиционный форум в Сочи 2014 – традиционное место заключения самых выгодных контрактов, зарекомендовал себя как одно из крупнейших и значимых мероприятий в экономической жизни нашей страны. Форум стал популярной площадкой для международных встреч на самом высоком уровне.

Чеченская Республика представила экономико - инвестиционный потенциал региона в экспозиции на общей площади 93 кв.метров., выполненной в стиле хай-тек.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2