Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках форума «Сочи-2014» принял участие в работе круглого стола, посвященного теме "Инвестиционный климат в регионах: как обеспечить политику развития в условиях ограниченных ресурсов?».

В обсуждении темы принял участие Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев.

В своем слове Д.Медведев отметил, что цель мероприятия заключается в том, чтобы послушать руководителей субъектов РФ, их предложения, касающиеся управления страной, экономикой в текущих условиях.

"Правительству очень важно всё время сверять пульс с тем, как обстоят дела в регионах, ну и, наверное, важно, чтобы ваши предложения как минимум частично конвертировались в наши решения", - сказал Д.Медведев.

Далее слово было предоставлено участникам встречи. Главы субъектов подняли вопросы, затрагивающие механизмы привлечения инвестиций и меры по повышению инвестиционной привлекательности в нынешних экономических условиях.

Отметим, что на форуме в Сочи представлена информация о 27 приоритетных инвестиционных проектах Чеченской Республики общей стоимостью 126 560,25 млн.руб. Их реализация позволит создать до 10 тыс. рабочих мест.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2