Пассажирское судно Ocean Majesty с немецкими пассажирами на борту посетило порт в Крыму, проигнорировав запрет Евросоюза. Несмотря на настоятельные увещевания МИД Германии, корабль прибыл в Ялту 17 сентября.

Несколько сотен туристов из Германии, являющихся пассажирами корабля Ocean Majesty, прибыли в порт Ялты на российском полуострове Крым, несмотря на санкции и эмбарго на полёты со стороны Евросоюза и Украины, а также на предупреждения для туристических компаний. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на телерадиокомпанию NDR.

Как сообщается, корабль, вошедший в порт Ялты 17 сентября, был зафрахтован бременской компанией Hansa Touristik. На борту находилось около 500 пассажиров, большинство из которых имело немецкие паспорта.

Таким образом, корабль проигнорировал настоятельные и срочные предупреждения со стороны Министерства иностранных дел Германии о запрете на такие действия.

Отмечается, что сами туристы провели в Ялте весь день. Одна половина туристов с интересом ознакомилась с самим городом, другая половина иностранцев отправилась в краткосрочное путешествие по Крыму.

По какой причине Ocean Majesty проигнорировал предписания Евросоюза, остаётся загадкой. Тур корабля по Чёрному и Средиземному морям заканчивается 23 сентября, после чего морской лайнер отправится в Венецию.

Ранее страны Евросоюза и Украина ввели санкции против полуострова Крым. В ЕС запретили своим судам входить в порты Крыма, а нарушителей этого предписания пригрозили задерживать в следующем порту и вносить в "чёрный список".

http://www.tvc.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна