В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2014» в Шалинском, Надтеречном, Урус-Мартановском и Веденском районах республики полицейские выявили 4 факта незаконного хранения наркотиков.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Шалинскому району ЧР на северной окраине г.Шали задержан местный житель, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 10 граммов.

В то же время на автодороге «Грозный – Ищёрская» полицейские остановили автомобиль ВАЗ-219060. В ходе проверки документов 24-летний пассажир данной машины вёл себя неадекватно, чем вызвал подозрение у сотрудников полиции. В ходе дальнейшей проверки полицейские обнаружили и изъяли у него бумажный свёрток с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли весом около 2 граммов.

В г.Урус-Мартане был остановлен и доставлен в полицию местный житель, 1987г.р., у которого также в ходе проверки был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли весом около 6 граммов.

Сотрудниками отдела МВД России по Веденскому району ЧР в райцентре Ведено для проверки остановлена автомашина ВАЗ-21053, под управлением 23-летнего жителя села Дышне-Ведено. В ходе осмотра данного автомобиля полицейскими был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 10 граммов, а также пластиковая бутылка, приспособленная для употребления наркотических веществ путем курения.

В настоящее время изъятое по всем указанным фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

Проводится проверка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна