В Парламенте Чеченской Республики прошло заседание Президиума Правления общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». Ведущие бизнесвумен страны собрались, чтобы очередной раз обозначить волнующие их вопросы, разработать механизмы и инициативы направленные на улучшение бизнес-климата.

Выступая перед коллегами, председатель Президиума правления «Женщин бизнеса» Галина Рокецкая от имени Президента организации Татьяны Гвилава и всех ее членов поприветствовала всех участников встречи и выразила особую благодарность женщинам Чеченского регионального отделения во главе с Сацитой Уциевой.

Галина Андреевна в своем докладе отметила, что представители прекрасного пола занимают стабильную и растущую нишу в России. По ее словам, согласно данным статистики, женщины в России руководят более 50% всех малых предприятий и более 22% предприятий малого бизнеса.

- В числе ключевых задач, которые сегодня стоят перед женщинами бизнеса России - активная работа на региональном и международном уровне. Нам необходимо привлечь внимание власти и общества к той позитивной роли, которую играют женщины в реализации стратегических направлений развития нашей страны. Ежедневно мы сталкиваемся с новыми вызовами и проблемами, поэтому у нашей организации постоянно появляются новые задачи, важнейшая из которых – путем консолидации всех женских организаций превратить «Женщин Бизнеса» в самое значимое общественное движение России, - подчеркнула Г. Рокецкая.

Роль женщины в обществе становится все более значимой. Женщины принимают активное участие в разработке и реализации социальных проектов, развитии предпринимательской деятельности, формировании духовно-нравственной и культурной сферы общества. Об этом сказала и руководитель чеченских «Женщин бизнеса» Сацита Уциева.

-Наше отделение имеет и достижения в сфере социального бизнеса. Мы хотим создавать богатства, и мы умеем отдавать созданные нами богатства тем, кто по объективным причинам не может самостоятельно справиться с жизненными трудностями, я говорю о благотворительности,- добавила Уциева.

С учетом вышеизложенного и того, что у Северного Кавказа есть Министерство регионального развития, принято решение о создании  Северо-Кавказского отделения ООО «Женщины Бизнеса», которое общими усилиями женщин занимающихся бизнесом, должно поднять его на новый уровень.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна