Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали Соглашение о  взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

Документ направлен на развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон по стимулированию роста производства основных видов сельхозпродукции, развитие инфраструктуры АПК, расширение доступности кредитов для аграриев Свердловской области.

В рамках Соглашения Россельхозбанк планирует увеличить объемы финансирования агропромышленного сектора экономики региона, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов.

Со своей стороны Правительство Свердловской области обязуется  обеспечить финансирование мероприятий Госпрограммы за счет средств регионального бюджета, оказывать содействие в предоставлении государственных гарантий сельхозтоваропроизводителям.

Свердловский филиал Россельхозбанка работает в регионе с 2006 года. Сегодня на территории области помимо филиала функционируют 17 дополнительных офисов. За время работы в регионе Банк выдал кредитов на сумму 60,4 млрд рублей, в том числе 29,8 млрд рублей в рамках реализации Госпрограмм 2008-2020 гг. Кредитный портфель Свердловского филиала по состоянию на 01.09.2014 года превысил 26 млрд рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2