В Чеченской Республике прошел очередной блог-тур серии «Чудеса Кавказа». 15 блогеров посетили курорты Северного Кавказа в  Республиках Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания. Последней точкой станут курорты Кабардино-Балкарской Республики.

В Чечне блогеры с 26 сентября побывали в Грозном, в высокогорных и равнинных районах  –  Чеберлоевский, Веденский, Итум-Калинский, Шатойский, Гудермесский и Урус-Мартановский, где они смогли увидеть историко-архитектурные достопримечательности чеченского народа, музеи, этнодворы и многие другие памятники истории и культуры ЧР.

Участников тура по ЧР поприветствовал заместитель Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев.

– В основной своей массе блогеры – это люди, которые не представляют официальные структуры, а работают в сетях в силу своей социальной активности. Их волнует все: политика, экономика, идеология. Они – активная часть гражданского общества. Поэтому, общество склонно доверять блогерам больше чем официальным СМИ. Кроме того, важно то, что подача информации проходит на уровне личного общения, – отметил он.

– Мы показали нашим гостям самые известные достопримечательности Чеченской Республики. Гости также смогли оценить и гостеприимство жителей вышеназванных районов. Примечательно, что в блог-туре на территории Чечни принял участие известный блогер Рунета, в частности, посол Живого Журнала в Саратовской области Валентин Васин, который поделится с кавказскими коллегами секретами раскрутки своих аккаунтов в сети Интернет, – рассказал Ражап Мусаев, исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа.

Генеральным партнером серии ознакомительных поездок для блогеров по субъектам СКФО выступает ОАО «Курорты Северного Кавказа».

По итогам блог-туров его участники — авторы репортажей станут соискателями специальных наград ОАО «Курорты Северного Кавказа» в рамках Кавказской интернет-премии «Прометей-2014»: «Туризм», «Культура», «Люди: кавказское радушие» и «Мне нравится!». Награждение победителей состоится в рамках II Форума СМИ Северного Кавказа в ноябре 2014 года.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна