Министр экономтерразвития ЧР Муслим Хучиев встретился сегодня с председателем Союза чеченской молодежи Рустамом Тапаевым.

Как сообщает пресс-служба Минэкономтерразвитя ЧР, встреча состоялась в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по привлечению молодых специалистов из числа выпускников лучших вузов страны.

На встрече обсуждались  вопросы трудоустройства  лучших выпускников ведущих вузов Москвы  в Чеченской Республике, создание кадрового резерва, разработка программы профессионального развития, создание ассоциации из числа профессионалов для создания консультативно-рекомендательного органа.

Муслим Хучиев подчеркнул, что на данном этапе развития республике нужна образованная и  инициативная молодежь.

-Сегодня нам необходимы молодые специалисты, причем во всех сферах экономики, готовые трудиться во благо своей республики и ее успешного развития, а мы со своей стороны готовы оказать им необходимую помощь, - отметил Муслим Хучиев.

Р.Тапаев рассказал о работе, которая проводится Союзом чеченской молодежи в Москве, а также поблагодарил министра экономтерразвития ЧР за готовность поддержать молодых специалистов и оказать им всестороннюю поддержку в трудоустройстве в родной республике.

-Для нас имеет большое значение наладить тесные связи со своей республикой. Молодые выпускники всегда стремятся вернуться домой после учебы и применить свои знания и опыт работы здесь. Ваша поддержка для нас очень важна,- подчеркнул Р.Тапаев.

 Муслим Хучиев заверил представителей Союза чеченской молодежи, что в Чеченской Республике лучшие выпускники ведущих вузов страны будут трудоустроены.

Союз Чеченской Молодежи – это организация, которая объединяет чеченских студентов, аспирантов и абитуриентов. Инициатором его создания  являются Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов.

Цель организации: помочь талантливой молодежи проявить и реализовать себя, повысить знания в различных областях, помочь в трудоустройстве и адаптации. Союз занимается проведением культурно-массовых и учебно-воспитательных мероприятий, мониторингом учебы чеченских студентов в вузах Москвы. Большое внимание уделяется воспитанию будущей элиты бизнеса и науки, для этого Союз тесно сотрудничает с ведущими иностранными и российскими компаниями в вопросе трудоустройства наиболее одаренных студентов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2