В школе №7 города Гудермеса прошел открытый урок по гражданской обороне, на котором учащихся старших классов научили пользовать индивидуальными средствами защиты и обучили действиям в случае чрезвычайной ситуации.

Занятие было приурочено к 82-ой годовщине со дня образования гражданской обороны России. В мероприятии приняли участие представители управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и сотрудники пожарной части №10 по охране Гудермесского района 2-ФПС по ЧР.

– Школьники подошли к открытому уроку творчески, подготовив доклады по тематике урока, – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев. – Занятие сопровождалось презентацией с информацией об основных этапах развития гражданской обороны России со дня ее основания.

Урок также содержал и практическую часть, в ходе которой старшеклассников обучили действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации и показали, как правильно пользоваться противогазами и другими средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна