В здании администрации Ачхой-Мартановского района прошла встреча Министра Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева с молодежным активом района. Встреча была приурочена ко Дню молодежи Чеченской Республики.

В мероприятии также приняли участие: глава района Беслан Хаджаев, председатель местного Совета депутатов Усман Ахмедов и кадий района Адам Кунтаев.

В своем выступлении Мурат Тагиев подчеркнул, что молодежьбыстроразвивающейся Чеченской Республики все силы должна приложить для саморазвития и получения качественного образования. Тем более что руководство региона предоставляет для этого все условия.

- Обратите внимание на то, что в нашей республике с необыкновенной скоростью восстанавливаются школы, библиотеки и дома культуры. Это все делается для молодежи, для тех, на ком держится будущее республики и страны в целом. Ваша обязанность сегодня, в первую очередь, перед самими собой, - учиться, повышать свой уровень образования, культуры, внутренне совершенствоваться. Не забывайте также и о помощи окружающим. Только помогая друг другу, мы сможем жить в мире и согласии, - сказал М. Тагиев.

Также Министр по делам молодежи отметил, что молодежь Ачхой-Мартановского района можно назвать образцово-показательной. Ребята не только участвуют в мероприятиях Министерства, но и сами устраивают субботники и общественно полезные акции.

Министр и глава района наградили отличившихся в общественной деятельности молодых людей и сотрудников муниципальных органов власти, тесно взаимодействующих с Минмолодежи ЧР, за вклад в реализацию молодежной политики, укрепление гражданского общества и формирование установок толерантного сознания среди молодого поколения.

Также Мурат Тагиев объявил благодарность за вклад в развитие молодежной политики в Чеченской Республике, формирование у молодежи твердой гражданской позиции и воспитания ее в духе патриотизмаглавеАчхой-Мартановского района БеслануХаджаеву.

Стоит отметить, что данныйрайон все чаще становится местом проведения различных молодежных акций и мероприятий. Не так давно в районе было проведено масштабное мероприятие Минмолодежи, посвященное Дню республики. Для его участников подготовили различные спортивные и игровые площадки, а также праздничный концерт.
Кроме того, в районе Министерством планируется построить летний молодежный лагерь. Работа над его созданием уже ведется. Лагерь включит в себя много интересных для молодежи площадок. На территории будущего лагеря тоже уже проводятся мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2