На торжественном открытии предприятия «Грозстройкерам»  присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и другие высокие гости.

В своем докладе, ответственный за строительство нового завода, министр спорта и физической культуры ЧР Хаси Хизриев отметил, что предприятие соответствует самым строгим мировым стандартам.

- Благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову мы сегодня имеем возможность открывать такие объекты. Завод создаст новые рабочие места и обеспечит качественной продукцией жителей нашей республики. Годовая производительность завода составляет 60 млн. штук,- отметил Х.Хизриев.

Рамзан Кадыров поблагодарил строителей за соблюдение оптимальных сроков сдачи объекта и лично проинспектировал предприятие.

- Условия работы идеальные, в цехах чисто, как в аптеке. Завод является инвестиционным проектом и важно, что инвесторы хотят вкладывать средства в нашу республику,- отметил Р.Кадыров.

Напомним, оборудование, которое используется на заводе произведено в Италии и Германии, а специалисты прошли стажировку за рубежом.

Зубайр Байраков