5 октября исполнилось 11 лет со дня избрания первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

На своей странице в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров подчеркнул, что этот день (5 октября)  навсегда вошел в историю ЧР и чеченского народа как один из самых знаменательных и важных, с которого начался отсчёт нового времени!

«Одиннадцать лет назад состоялись выборы первого президента республики. Им стал Ахмат-Хаджи Кадыров. За него отдали свои голоса 80,8% избирателей. Народ практически единогласно выразил доверие великому человеку, известному всему миру религиозному деятелю, который объявил войну терроризму, ваххабизму и взял на себя ответственность за спасение оказавшейся на грани полного уничтожения нации. Он ушел в праведный мир, заслонив собой наш народ», - написал Р. Кадыров.

Глава региона отметил, что Президент России Владимир Путин поддержал начатый Ахматом-Хаджи курс, благодаря чему удалось превратить ЧР в цветущий край, восстановить экономику, социальную сферу.

«Главным девизом Ахмата-Хаджи был лозунг "Пусть восторжествует справедливость!" Это жизненное правило базировалось на глубоком знании Корана и Сунны! Сегодня в Чечне  торжествует справедливость! И мы никому не позволим на неё посягнуть! Я благодарен всем, кто в трудные дни был рядом с первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, кто и сегодня остается верен его пути!» - написал Р. Кадыров.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2