В Грозном установлен новый мировой рекорд по созданию «живого» государственного флага и численности участвовавших в этом людей.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram отметил, что данная акция не только позволила организовать самый большой «живой» флаг в мире, но и стала «рекордом единства и сплочённости народа»!

Отметим, что более ста тысячи жителей региона приняли участие в шествии в честь дня рождения Президента РФ Владимира Путина, образовав флаги России и ЧР, длина которых превысила 2 километра.

Торжественное шествие возглавил глава региона Р. Кадыров.

В мероприятии также приняли участие депутат ГД  РФ Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, секретарь   Совета экономической и общественной  безопасности  ЧР Вахит Усмаев, министр внутренних дел по Руслан Алханов, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие официальные лица.

Участники акции были одеты в футболки цветов российского государственного триколора и флага ЧР с изображениями портретов Президента РФ В. Путина и первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Двумя колоннами участники проследовали от площади "Минутка" до центральной площади Грозного, где приняли участие в митинге,  посвященном дню рождения Владимира Путина. Акция была организована в знак поддержки Президента России.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2