В соответствии с Указом Главы Чеченской Республики от 8 июля 2014 г. №98 «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Чеченской Республики» Министерство образования и науки Чеченской Республики уведомляет о начале процедуры формирования Общественного совета при Министерстве образования и науки Чеченской Республики.

Состав Общественного совета формируется органом исполнительной власти из граждан Российской Федерации, достигших восемнадцатилетнего возраста и проживающих на территории Чеченской Республики. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Чеченской Республики, независимые эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица. Гражданин Российской Федерации может входить в состав только одного Общественного совета.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Законом Чеченской Республики от 19 мая 2009 года №35-РЗ «Об Общественной палате Чеченской Республики» не могут быть членами Общественной палаты Чеченской Республики.

Граждане, члены Общественной палаты Чеченской Республики, представители общественных объединений и иных организаций, желающие войти в состав Общественного совета, в течение 20 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте органа исполнительной власти в сети Интернет уведомления представляют непосредственно, либо направляют по почте в орган исполнительной власти заявление, в котором указываются:

- фамилия, имя, отчество;

- дата и место рождения;

- адрес места жительства;

- серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- образование;

- основное место работы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы - род занятий);

- сведения о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета.

Вышеперечисленные документы, а также предложения и вопросы принимаются до 6 ноября 2014 г. по адресу электронной почты: pravdep95@mail.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна