В Министерстве  автомобильных дорог ЧР отметили День работников дорожного хозяйства.

На с свой профессиональный праздник собрались сотрудники министерства, а также представители подведомственных предприятий.

Также поздравили  дорожников с их профессиональным праздником первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Дмитрий Кашлюнов и  директор Департамента  государственной службы, кадров и наград Саид Сакказов.

Заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев, обращаясь к собравшимся в зале, отметил, что, чеченские дорожники, как и все прошлые годы, трудились на славу, не покладая рук и не сбавляя темпов.

- С развитием дорожной отрасли республики напрямую связано развитие экономики республики, ее социальной сферы. С каждым годом растут требования к качеству дорог и мостов, и, к чести чеченских дорожников, нам удается идти в ногу со временем, не уступая ни в чем самым развитым регионам России. Сегодня дороги Чеченской Республики признаны лучшими в Российской Федерации, и мы смогли выйти на этот уровень благодаря доброй воле Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, его мудрой политике, а также постоянной поддержке Главы республики, Героя России, Почетного Дорожника №1 Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Рамзан Ахматович постоянно уделяет огромное внимание дорожной отрасли республики, и искреннее ему  СПАСИБО  за это от всех работников дорожного хозяйства, - сказал Абубакар Тумхаджиев.



А.Б.Тумхаджиев отметил, что в 2014 г. дорожники были заняты строительством и реконструкцией 11 мостов, строительством и реконструкцией  дорог на  40 направлениях, протяженностью 162 км. Много внимания в текущем  году было уделено обустройству дорог элементами безопасности.

Благоустраивались съезды и подъезды к населенным пунктам, придорожным объектам, устанавливались оградительные сооружения. Дорожниками асфальтировались и ремонтировались улицы в разных  районах республики. В настоящее время ведутся дорожные работы в с.Бамут Ачхой-Мартановского района. Повсеместно дорожники заняты ежедневным содержанием дорог и искусственных сооружений.

Абубакар Тумхаджиев выразил глубокую признательность работникам дорожного хозяйства за их нелегкий труд и сердечно поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и новых трудовых успехов на дорогах нашей Родины.

В завершении мероприятия сотрудникам министерства и подведомственных предприятий были вручены благодарственные письма Главы ЧР, Почетные грамоты Правительства ЧР, а также грамоты Министерства автомобильных дорог.



Отметим, что профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в России появился в 1996 году. Первоначально, на основании Указа Президента РФ от 14 октября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября. Но в соответствии с Указом Президента РФ № 556 от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.

На сегодняшний день дорожное хозяйство представляет собой один из крупнейших сегментов общественного достояния России. В состав дорожного хозяйства входят свыше 3000 учреждений и предприятий различных форм собственности.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2