На аукционе были представлены рисунки с выставки, которая состоялась в рамках открытия первого универмага премиум-сегмента «lady & gentleman CITY» в ТЦ "Гранд-Парк".

Здесь было выставлено более 40 детских рисунков воспитанников республиканской школы-интернат №2.

Руководством универмага была организована возможность увидеть мир глазами детей, которые несмотря на свой юный возраст показывали через картины глубокое знание истории своего города и своего народа, любовь к Родине, почитание традиций и обычаев, стремление к светлому будущему.

На открытие универмага были приглашены представители бизнеса- и творческой элиты, общественные деятели и представители республиканских СМИ.
Поддержать организаторов пришел и Уполномоченный по делам ребенка в ЧР Султанбек Кадиев.
По словам директора универмага Лары Дубаевой, идея провести аукцион появилась в результате желания поддержать творческий порыв детей, стремление к высокому искусству, а также, стимулировать развитие творческих способностей, данных ребенку от рождения.



- Дети очень ответственно отнеслись к нашей идее. Мы рады, что эти рисунки не будут просто пылится где - то в углу, а будут висеть дома у тех, кто их сегодня приобрел. Планируем и в дальнейшим следовать концепции социальной активности и поддерживать развитие искусства в нашей республике, - отметила она.

Общая сумма от продаж детских рисунков составила 97 тыс.рублей. Вырученные деньги будут переданы школе-интернату №2.



Отметим, что крупнейшая федеральная сеть «lady & gentleman CITY» представляет идею возрождения универмагов и в то же время придает им новый статус. За 22 года успешной работы универмаги сети «lady & gentleman CITY» завоевали репутацию эксперта европейской моды, как среди покупателей, так и в профессиональных кругах. В нашем городе универмаг открылся впервые, и, как подчеркнули московские представители «lady & gentleman CITY», для них это еще один символ успеха.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2