Команда хоккейного клуба «Грозный» провела свой первый матч в играх IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, больше известном как Ночная хоккейная лига.

В рамках турнира, проводимого под эгидой фестиваля, основанного четыре года назад по инициативе Президента России В.В. Путина, чеченские хоккеисты приняли участие в благотворительной акции «Эстафета добра и мира», направленной на строительство школы для детей на юго-востоке Украины. Подобные матчи прошли по всей России.

Соперником грозненцев в товарищеском матче стали хоккеисты «Алании» из Владикавказа. Матч проходил в столице Северной Осетии.

Поединок завершился со счетом 8:5 в пользу хозяев площадки.

«Это очень знаменательный матч, потому что мы собрались именно в честь добра и мира. Для России это много значит. Мы знаем, что на Украине идет война. Мы показываем, что есть мир, что мы, представители двух республик, находимся рядом и показываем, что можно жить в мире, тем более, в спорте», - сказал Джамбулат Мулдаров, капитан хоккейного клуба «Грозный».

«В Ночной хоккейной лиги начинается уже четвертый сезон. Играют все, во всех регионах проходят турниры. Так как у нас немного команд, мы пригласили к себе соседей из Грозного», - отметил Марат Арсагов, капитан владикавказской «Алании».

Нынешний, IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, обещает стать рекордным по количеству участников. Уже зарегистрированы 98 региональных представителей из 73 субъектов России. Пройдут более 100 турниров отборочного этапа фестиваля, в которых примут участие около 1000 команд и более 15 000 игроков.

В этом году хоккеисты «Грозного» впервые принимают участие в этих всероссийских соревнованиях. Также в фестивале дебютируют спортсмены-любители различных регионов России: Камчатки, Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Астраханской области, Республики Алтай и Забайкальского края.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна