Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Грозном провел встречу с членами молодежного общественно-политического движения «Ахмат».

В ходе беседы он отметил достигнутые успехи активистов. По словам Р. Кадырова, члены этой организации принимают активное участие в общественно-политической жизни региона.

«С момента создания движения вы работаете, тесно взаимодействуя с представителями властных структур. Вами выполняются ответственные задачи – от воспитания молодежи в духе религиозных и национальных традиций до противодействия идеям экстремизма и терроризма. Вы вносите весомую лепту в развитие подрастающего поколения, работаете с молодежью как в городах, так и в районах республики.  И это, безусловно, имеет большое значение для будущего нашего региона. Ваши заслуги не остаются вне поля зрения руководства. Активисты отмечаются различными наградами, назначаются на ответственные посты», - сказал он.

При этом Р.Кадыров отметил, что необходимо вывести работу организации на более высокий уровень.

«Мы возлагаем большие надежды на вас - молодых, активных и неравнодушных. Необходимо повысить эффективность работы с подрастающим поколением. Теснее надо работать со своими сверстниками. Ваша деятельность должна быть направлена на профилактику таких негативных явлений, как наркомания, алкоголизм. Необходимо привлекать молодежь в спорт, в общественную жизнь региона. Важно находить новые решения задач, которые сегодня стоят перед нами. При этом вы также должны постоянно работать над собой, развиваясь и духовно, и интеллектуально. Активист движения «Ахмат» должен быть настоящими патриотом, которому небезразлично будущее своей Родины», - отметил он.

В ходе встречи Глава ЧР сообщил, что новым куратором организации назначен директор Департамента внешних связей Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Иса Хаджимурадов.    

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2