В Чеченскую Республику прибыла делегация религиозных деятелей из Московской Области.

Столицу Чеченской Республики посетили 20 имамов мечетей из городов Московской Области, как Звенигород, Можайск, Люберцы, Электросталь, Железнодорожный и другие.

Главной целью приезда гостей, по словам Председателя Мусульманского общества г. Железнодорожный Шамиля Хакимова, является посещение достопримечательностей республики.

 - Среди членов делегации присутствуют очень уважаемые религиозные деятели Москвы и Московской Области. Вообще, мы давно планировали эту поездку, однако никак не получалось воплотить эту экскурсию в реальность. Сегодня, с помощью Аллаха, мы прибыли на чеченскую землю для того, чтобы насладиться достопримечательностями республики, - сказал Шамиль Хакимов.

Среди гостей, также, присутствовали: Главный редактор перевода Корана В. Пороховой – доктор Мухаммад Рошд;; и другие.

По словам имама г. Можайск Эльмира Муминова, этот визит в Грозный является для него первым в его жизни. 

 - Я очень счастлив, что впервые в своей жизни мне удалось посетить Чеченскую Республику, в частности город Грозный. Я давно мечтал приехать сюда, однако никак не получалось.

Чеченская Республика – это регион, которым восхищается вся Россия. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров делает всё возможное и невозможное для того, что бы Чечня процветала, он делает очень многое во благо распространения и процветания Ислама не только в своей республике, но и во всей России, - добавил Э. Муминов.  

Отметим, что делегация пробудет в столице республики до 26 октября. За это время запланированы многочисленные поездки по достопримечательностям Чечни, среди которых числиться и посещение мечетей, школ Хафизов, а также зияратов. 

Тоита Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2