Столицу Чеченской Республики посетили 20 имамов мечетей из городов Московской Области, как Звенигород, Можайск, Люберцы, Электросталь, Железнодорожный и другие.

Главной целью приезда гостей является посещение достопримечательностей республики.

Среди гостей, прибывших в Чечню, также, присутствовал главный Имам г. Можайск Эльмир Муминов, который совершил обряд никях в местной мечети с. Шаами-Юрт. По словам имама г. Можайск Эльмира Муминова, этот визит в Грозный является для него первым в его жизни.

 - Я очень счастлив, что впервые в своей жизни мне удалось посетить Чеченскую Республику, в частности город Грозный. Я давно мечтал приехать сюда, однако никак не получалось. Чеченская Республика – это регион, которым восхищается вся Россия. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров делает всё возможное и невозможное для того, чтобы Чечня процветала, он делает очень многое во благо распространения и процветания Ислама не только в своей республике, но и во всей России.

У меня сегодня двойное радостное событие: я увидел красоты Чечни, а также совершил мусульманский обряд бракосочетания. Я рад, что мне посчастливилось сделать это именно в Чечне – в регионе, где невооруженным глазом видно процветание религии Ислам  - добавил Э. Муминов. 

Отметим, что делегация пробудет в столице республики до 26 октября. За это время запланированы многочисленные поездки по достопримечательностям Чечни, среди которых числиться и посещение мечетей, школ Хафизов, а также зияратов.

Тоита Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2