В округе Вентура штата Калифорния разбился военный самолет Hawker Hunter. Об этом сообщает Fox 5 со ссылкой на представителя расположенной в этом округе военной морской базы Кимберли Гирхарта (Kimberly Gearhart).

В результате крушения погиб пилот самолета. Как сообщает Ventura Сounty Star, недалеко от места крушения был обнаружен парашют, то есть летчик катапультировался, но не выжил.

По словам Гирхарта, самолет использовался в обучающих целях и обычно летал в пределах испытательного полигона, но потерпел крушение за пределами этой территории.

Номер на фюзеляже самолета свидетельствует, что борт был зарегистрирован на военного подрядчика Hunter Aviation International. Пилот был гражданским лицом, работавшим на подрядчика, уточнил Гирхарт. По его словам, Hawker Hunter обычно выполнял роль противника во время тренировочных полетов.

Hawker Hunter - британский самолет, разработанный в 50-х годах в Великобритании. Одноместный истребитель использовался в том числе как бомбардировщик и разведывательный самолет в нескольких военных конфликтах XX-го века.

http://www.interfax.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2