В Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики провели круглый стол по обсуждению итогов социологического опроса.

Напомним, что недавно Департаментом был проведён социологический опрос среди молодёжи, на выявление степени информативности о деятельности СМИ по профилактике экстремизма и терроризма.

В данном мероприятии принимали участие представители Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, во главе с директором департамента Рызваном Дадаевым,  руководители  печатных и Интернет СМИ,  заместитель Министра ЧР по делам молодёжи Садо Месербиев, а также представители Министерства образования ЧР.

Р. А. Дадаев отметил, что необходимо вести более эффективную политику против распространения в республике и во всём мире экстремизма и терроризма.

- Сегодня, весь мир столкнулся с глобальными проблемами в области терроризма и экстремизма. Это зло приобрело ещё большую силу благодаря сети глобальной сети Интернет. Мы должны научиться использовать преимущество наших врагов против них.    

Ни для кого не секрет, что Интернет самая мощная сила, как против зла, так и против добра. Наша молодёжь очень много времени проводит в сети: берёт оттуда как хорошее, так и плохое. Чтение полезной литературы, журналов и газет ушла на последние ряды, наблюдается деградация молодёжи. Необходимо принимать конкретные и решительные меры, - сказал Р. А. Дадаев.

На повестке дня, также, стояли вопросы по разработке рекомендаций для усовершенствования работы по информационному противодействию экстремизму и терроризму, и информационному освещению хода реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Тоита Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна