В Чечне очень много молодых директоров общеобразовательных учреждений, которые в своих школах ведут воспитательную работу с творческим подходом, где дети принимают активное участие в социально-значимых проектах. Одной из таких школ является МБОУ «СОШ с.Комсомольское Грозненского муниципального района», на базе которой прошел очередной, пятый этап межрайонного интеллектуального фестиваля «Бердыкель 2014».

На мероприятии присутствовали советник Главы Чеченской Республики по вопросам образования Аян Жумашев, глава администрации с.Комсомольское Рустам Габазов, директор МБОУ «СОШ с.Комсомольское Грозненского муниципального района Петимат Узаева, учитель истории Шамсуди Узаев и другие.

Участниками сегодняшней игры стали команды Грозненского, Ачхой-Мартановского и Итум-Калинского районов.

Как рассказал советник Главы Чеченской Республики Аян Жумашев, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в республике создается Единая детско-юношеская организация имени первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, который хотел видеть нашу молодежь образованной, патриотичной, культурной, спортивной и всесторонне развитой.

Главная задача фестиваля - сформировать руководящий состав Единой детско-юношеской организации имени А-Х.Кадырова.

Старт фестивалю был дан 25 октября в школе с.Дуба-Юрт Шалинского района.

Так как патриотизм начинается с любви к своему родному краю, домашним заданием для команд было провести творческую экскурсию по своим районам. Задача участников - собрать информацию, систематизировать ее и провести презентацию.

Команда Грозненского муниципального района справилась с данным заданием лучше всех, и это было отмечено Аяном Жумашевым. Ребята рассказали о своем районе, о его достопримечательностях и известных людях.

Далее был проведен семинар-тренинг на развитие критического, аналитического и логического мышления. В рамках короткого времени дети должны были ответить на массу различных вопросов, используя интуицию, ум и смекалку.

Кто-то из участников справился с поставленной задачей, а некоторым предстоит еще поработать в будущем.

В итоге фестиваля создана новая команда из 10 сильнейших участников игры, которые являются представителями разных районов. Капитаном команды выбрана Шовда Исаева- ученица 10 класса МБОУ «СОШ ст.Первомайская Грозненского муниципального района».

Но это еще не все. Ребятам предстоит самая главная финальная игра, которая пройдет в с.Знаменское Надтеречного района 6 ноября 2014 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна