В Управлении Федеральной службы исполнения наказания ЧР состоялась встреча руководителя УФСИН РФ по ЧР Али Ирисханова и руководителя ГУФСИН РФ по Свердловской области Александра Ладика с родственниками осужденных, отбывающих срок в исправительных колониях Свердловской области. Здесь были рассмотрены вопросы по условно-досрочному освобождению и переводу в исправительные колонии Южного федерального округа выходцев из Чеченской Республики, отбывающих срок в исправительных учреждениях Свердловской области.

А. Ладик проинформировал родственников заключенных о том, что на условно-досрочное освобождение могут рассчитывать только те лица, у которых будут положительные характеристики. По его словам, условия содержания заключенных в Свердловской области хорошие. В доказательство этому присутствующим показали фильм о быте заключенных.

Александр Ладик сказал родственникам заключенных, что озвученные ими жалобы будут зафиксированы и рассмотрены.

По словам А. Ирисханова, руководитель ГУФСИН РФ по Свердловской области с большим вниманием подходит к поднятым на встрече вопросам.

«Александр Ладик давно хотел приехать в Чеченскую Республику. Я давно его знаю. Этот человек знает имеющиеся проблемы в нашей системе и относится к данным вопросам с вниманием и понимаем. У нас налажено взаимодействие с управлением Свердловской области. Мы тщательно рассматриваем вопросы, связанные с осужденными, выходцами из Чеченской Республики», - отметил начальник Управления Федеральной службы исполнения наказания ЧР Али Ирисханов.

На встрече было отмечено, что в настоящее время в исправительных колониях Свердловской области отбывают наказание около 160 выходцев из Чеченской Республики.

Встреча была организована представителем Президента ЧР в Свердловской области Салавдином Мамакаевым.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2