Город России - национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования Интернет-пользователей. 
Этот проект  организован в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранение культурно-исторического наследия российской государственности.
Целью этого проекта, также, является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории российских народов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. 
Суть проекта состоит в том, что необходимо выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойным стать национальным символом. 
На проекте представлены множества интересных сведений об истории и культуре городов России, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.
Чеченскую Республику на этом проекте представляет г. Грозный. Нужно отметить, что жители нашей республики активно принимают участие в голосовании. Ежедневно к проекту подключаются тысячи жителей, готовые отдать свои голоса за родной город.  
По предварительным данным, первую строчку в рейтинге городов России занимает Хабаровск (173305 голосов); 2 - Уфа (116626); 3 - Майкоп (81194). Грозный находится на 21 месте с 9250 голосами. Однако, это число активно растёт.
Добавим, что итоги голосования будут подведены 30 декабря 2014 года в 15:00 по мск.      
Напомним, что жители Чечни, а также все желающие могут поддержать свой город, проголосовав за него на сайте http://город-россии.рф/select-groznyi .

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна