В матче 14 тура "СОГАЗ" Чемпионата России по футболу, на московском стадионе "Химки Арена", "Динамо" принимал гостей из Грозного "Терек".

Игра изначально обещала быть интересной, поскольку встречались команды, которые находятся в верхней части турнирной таблицы чемпионата. К моменту начала игры, "Терек" занимал 4 строчку, а "динамовцы" 7 место, при одной игре в запасе.

Москвичи с первых секунд игры рванули в атаку. Уже за первые 15 минут "динамовцы" сумели создать сразу 2 опасных момента. В первом спас Годзюр, во втором перекладина грозненских ворот. В свою очередь, "Терек" лишь изредка огрызался. Однако, нельзя было сказать, что "динамовцы" владеют тотальным преимуществом. В целом, игра в первом тайме была равной.

На 25 минуте игры, счет в игре открыл нападающий хозяев Кокорин, красиво отправив мяч в дальний верхний угол ворот Годзюра (1:0). Уже через 3 минуты счет в матче удвоил Кевин Кураньи (2:0).

После, игра немного успокоилась. У команд были моменты, однако они небыли реализованы в голы.

Во втором тайме, грозненцы с первых минут решили пойти в атаку. В связи с торопливостью команды, наблюдались частые ошибки в технике. Игра перешла уже на жесткий манер. На поле было много грубости, и опасной игры. Главный арбитр матча часто свистел. Дело дошло до пенальти в ворота "Терека". На 86 минуте игры к одиннадцатиметровой отметке подошел все тот же Кураньи и забил свой 50 гол за москвичей (3:0).

К сожалению, грозненцы так и не сумели отыграть ни единого гола. Итог: "Терек" отправляется домой ни с чем.