«Старопромысловчане голосуют!»  – так называлась выставка, организованная  территориальной избирательной комиссией (ТИК) Старопромысловского района г. Грозный при участии Клуба молодого избирателя «Мой выбор» в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей. Об этом сообщает пресс-служба Избиркома ЧР.

Выставка размещена в фойе средней общеобразовательной школы (СОШ) № 26 г. Грозный и посвящена участию жителей района в избирательных кампаниях республики и страны. В частности, акцент организаторов был сделан на  фотографиях, отражающих ход голосования и активность избирателей на избирательных участках Старопромысловского района. 

Посетителями выставки стали учащиеся, учителя и руководство СОШ № 26. Кстати, директор школы Луиза Ибрагимова выступила здесь и в роли гида, поскольку является председателем УИК избирательного участка № 426, располагающегося в здании школы.

По представленным на выставке фотографиям она поделилась с ребятами о том, как проходит процесс голосования и какая роль в нем принадлежит избирателю.

О роли выборов в демократическом обществе, процессе проведения выборов и порядке голосования избирателей рассказал будущим избирателям председатель ТИК Старопромысловского района Нурид Кутаев.

Нурид Кутаев также ознакомил присутствующих с постановлением Избирательной комиссии о проведении Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников и призвал учащихся принять участие в первом отборочном туре, который Комиссия планирует провести в  декабре этого года.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2