Патриотический клуб «Путин» продолжает реализацию республиканского проекта «Ты не одинок», направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие нравственных и моральных ценностей, культурное и интеллектуальное развитие молодежи, гражданской ответственности, а также уважительного отношения к традициям и обычаям народов Российской Федерации.

Проект стал обладателем гранта на Северокавказском молодежном образовательном форуме «Машук 2014», за счет которого и реализуется автором-помощником председателя патриотического клуба «Путин» Исламом Максуевым. В рамках реализации данного проекта проведены семинары, встречи, экскурсионные мероприятия.

Очередная экскурсия была организована для детей сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, погибших при исполнении служебных обязанностей. Более 40 детей из Итум-Калинского и Шатойского муниципальных районов смогли посетить Национальный музей и Национальную библиотеку Чеченской Республики, Мемориальный комплекс славы им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и другие исторические и культурные учреждения. Они имели возможность ознакомиться с предметами быта, орудиями труда, оружием, одеждой чеченского народа, узнать о жизни, обычаях и традициях народа, а также послушать про историю республики и о героических личностях чеченского народа. В дальнейшем планируется реализовать еще ряд мероприятий в рамках проекта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2