Оргкомитет кавказской Интернет-премии «Прометей-2014» сегодня озвучил шорт-лист конкурса нынешнего года.

Как сообщил руководитель оргкомитета премии, исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа Ражап Мусаев, в этом году лауреатами основных номинаций стали 37 сайтов, блогов и сетевых авторов.

-Из 37 победителей в основных номинациях премии 20 являются блогерами и журналистами, остальные – это сайты и Интернет-СМИ. Кроме того, мы продолжили традицию учреждения призов в специальных номинациях за особые заслуги в общественной, благотворительной или культурной сфере. Общее количество лауреатов премии - порядка пятидесяти, - отметил Ражап Мусаев.

Церемония награждения лауреатов премии «Прометей-2014» состоится 4 декабря в Пятигорске в рамках II Форума СМИ СКФО. Организатором события выступает Ассоциация СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Генеральный партнер - ОАО «Курорты Северного Кавказа». Кроме того, партнерами Интернет-премии в 2014 году стали Информационное агентство ТАСС, RUTUBE, бойцовский клуб «Беркут», Мегафон, HeadHunter, сеть осетинских пирогов «GALABU», издательство «Грозненский рабочий» и группа компаний «Новорос».

В этом году самыми популярными номинациями конкурса стали «Туризм» и «Лучший Инстаграм-аккаунт Северного Кавказа», на которые в сумме было подано более 100 заявок. Общее количество заявок в нынешнем году - 303.

В оргкомитете премии также отметили, что победители в номинациях конкурса прошлого года в 2014 году не могут претендовать на первые места.

-Несколько ресурсов, выигравших премию в прошлом году, повторно претендуют на победу. За них было много отдано голосов повторно, но два года подряд выигрывать в нашем конкурсе нельзя. Кроме того, если в конкурсной номинации менее семи заявок, мы всегда исключали эту номинацию из конкурса. В этом году в номинации «Лучший развлекательный портал Северного Кавказа» не было и семи заявок, потому решено наградить в ней только одного победителя, - пояснил Ражап Мусаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2