Руководство компании "Роял Групп" подтвердило свое желание инвестировать в Чеченскую Республику. Об этом стало известно по итогам встречи в ОАЭ Главы ЧР Рамзана Кадырова с Президентом компании "Роял Групп", руководителем инвестиционного фонда Абу-Даби шейхом Тахнуном бин Заедом аль Нахайяном.

Как отметил Р. Кадыров, в ходе встречи они обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества.

"Шейх отметил, что все ранее достигнутые договорённости по инвестированию проектов в Чечне будут реализованы в установленные сроки. Я пригласил президента фонда посетить республику в удобное для него время", - сказал он.

Напомним, в конце прошлого месяца шейх Тахнун бин Заед аль Нахайян уже приезжал в ЧР во главе делегации арабских бизнесменов. В рамках визита, гости приняли участие в презентации  крупных инвестиционных проектов: «Строительство многофункционального комплекса «Башня Ахмат», Строительство всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», «Строительство спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море» и др. Основным итогом визита арабских бизнесменов стала договоренность с компанией «Emaar Properties» об обеспечении технической и финансовой поддержки в реализации проектов «Башня Ахмат» и международного университета в Грозном.

Отметим, что компания "Роял Групп" выступает генеральным инвестором строительства многофункционального гостиничного комплекса рядом со стадионом «Ахмат-Арена». Решение о его возведении было принято шейхом Тахнуном бин Заедом аль Нахайяном во время встречи с Р. Кадыровым в марте текущего года в Дубае (ОАЭ). В комплекс входят отель на 120 номеров, зал для массовых мероприятий на пятьсот человек, фитнес-центр, медицинский центр, магазины и многое другое. Общая площадь комплекса достигает 16 тыс. кв. м.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2