В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в СОШ №28 г. Грозный состоялся «круглый стол» по обсуждению вопросов употребления психоактивных веществ в молодежной среде. В мероприятии приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР и учащиеся старших классов учебного заведения.

Педагоги школы подготовили информационные материалы и ролики социальной рекламы. В ходе диалога участники «круглого стола»  обсудили вопросы ухода от опасных ситуаций.

 -  Сомнительные компании, рискованные опыты с опьяняющими веществами являются первым шагом, который может привести к необратимым процессам, - отметили участники мероприятия.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов поделился своими впечатлениями от общения с ребятами.

 - В современном мире дети намного лучше развиты и информированы, они способны быстро осваивать новые технологии, но не всегда их знания закреплены опытом.  Во время своих бесед мы стремимся убедить ребят в том, что все наши помыслы  направлены на то, чтобы уберечь каждого из них от беды. Для этого необходим открытый и откровенный диалог, который возможен только в том случае, если дети поверят вашей искренности, - подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2