Сопредседатель регионального отделения ОНФ, Председатель Совета профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев рассказал, что на форуме обсуждались совершенно разные вопросы: от ситуации в связи с ведением санкций, до состояния дела в области коррупции,  госзакупок и хода выполнения майских указов Президента России В.В. Путина. 
- Одним из главных достижений  работы ОНФ за прошедший год является, как было отмечено  на форуме, это то, что  в работу по мониторингу исполнения указов президента было вовлечено огромное количество людей. По стране работало в общей сложности более 10 тыс. народных экспертов и все доклады участников форума были основаны на реальных обращениях и заключениях этих людей. За год Общероссийский народный фронт подготовил 131 экспертное заключение правительству об исполнении президентских поручений, - сказал Солтагереев. 
- За истекший период проведено достаточно большое количество мероприятий и региональным отделением Народного фронта: круглые столы, заседания штаба и рабочих групп, принимали участие в обсуждении вопросов практически по всем направлениям социально-экономической жизни региона, в том числе по вопросам контроля  над выполнением программы  переселения из аварийного жилья. Общие итоги годовой деятельности  регионального отделения Народного фронта будем подводить на конференции, которая состоится 13 декабря текущего года в Доме профсоюзов. В первой половине дня пройдут  дискуссионные площадки, которые будут организованы в различных помещениях Дома профсоюзов, а во второй половине этого мероприятия, после перерыва, на пленарном заседании все участники конференции подведут итоги нашей деятельности,- отметил Х.Солтагиреев.

Зубайр Байраков

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2