Региональный федерального партийного проекта «Знак качества», Первый заместитель исполкома Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Аида Адильгереева и члены рабочей группы приняли участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции, участники которого обсудили вопросы взаимодействия с предпринимателями в рамках проекта «Единой России» «Знак качества»

В структуре партпроекта «Знак качества», которая выходит на новый уровень, будет создана Служба продвижения отечественных товаров (СПОТ), которая будет помогать в продвижении товаров производителей-лауреатов «Знака качества». Об этом во вторник, 25 ноября, заявили участники селектора, посвященного вопросам взаимодействия с предпринимателями в рамках федерального проекта «Единой России», передает ER.RU.

Как заявил координатор партпроекта, зампред комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, в сентябре начался новый цикл «Знака качества», главным событием которого станет церемония награждения лучших отечественных производителей Знаком «Звезда качества России» в мае 2015 года.

Среди других приоритетных задач по реализации проекта сенатор назвал проведение нового этапа конкурса «Звезда качества России». Положение о выдвижении предприятий в качестве номинантов уже направлено в регионы, сообщил Тимченко.

«Отмечу главное: наша цель - поднять авторитет этой общественной награды, добиться, чтобы она была самой престижной для отечественных производителей», - подчеркнул он.

В качестве второй задачи сенатор назвал практическую помощь бизнесу: это «адресная предметная поддержка предпринимательских проектов, бизнес-инициатив, социальных программ, защита предприятий от административного и коррупционного давления».

«В принципе, этому вопросу, как основному и посвящено наше сегодняшнее совещание», - добавил Тимченко.

«Мы выходим на новый этап проекта: в структуре партпроекта создается Служба продвижения отечественных товаров (сокращенно СПОТ), - сообщил он. - Служба будет помогать в продвижении товаров производителей-лауреатов Знака  «Звезда качества России». То есть, той продукции, в качестве которой мы уверены».

Также, по словам сенатора, будет оказываться помощь и предприятиям – номинантам конкурса, «которых хотя и не стали победителями, но тоже производят продукцию, качество которой подтверждено нашей экспертной оценкой».

В свою очередь,  Федерального экспертно-правового бюро проекта «Знак качества», глава правового управления Объединения потребителей РФ Наталья Старостина рассказала, что задачей партпроекта является создание условий для российских производителей и продвижения их продукции к потребителям.

«Первой ступенью в этом процессе является выдвижение производителей на получение «Звезды качества России». Вручая знак общественного признания производителям, мы поддерживаем отечественное производство, поощряем нашего производителя, делаем  его торговую маркую более узнаваемой», - подчеркнула Старостина.

Руководитель партпроекта «Знак качества», председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин рассказал, что в новом проектном цикле реализация проекта будет выходить на принципиально новый формат взаимодействия с предпринимателями. «Заключается это в том, что нами создается специальная служба продвижения отечественных товаров – СПОТ. Таким образом, мы логически завершаем формирование нашего механизма поддержки предпринимателей в рамках федерального партийного проекта «Знак качества»», - пояснил он.

Региональный руководитель партпроекта «Знак качества» по Владимирской области Дмитрий Семенов рассказал о его реализации в регионе. «Проект стартовал в феврале 2014 года. В области состоялся ряд мероприятий с участием руководителяфедерального партийного проекта «Знак качества» Алексея Корягина. Кроме того, Владимирская делегация побывала в Белгородской области в рамках межрегионального обмена опытом в области развития и поддержки потребительского рынка, а также методах и средствах борьбы с контрафактной продукцией на рынке», - отметил Семенов.

«В данный момент мы по ряду направлений взаимодействуем с нашими коллегами из Ивановской области, которые также планируют ввести систему оценки качества продукции в регионе», - сообщил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна