27.11.2014. В законодательном собрании Чеченской Республики прошло 38-е пленарное заседание, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд актуальных законов.

В Большом зале высшего законодательного органа республики прошло очередное, 38-е по счету, пленарное заседание, которое вел Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
В работе заседания приняли участие заместители спикера заксобрания Али Абдуллаев и Саид Уюсупов, представитель Главы ЧР в Парламенте ЧР Турпал-Али Батаев, председатели комитетов, депутаты.

Парламентарии рассмотрели более 45 вопросов повестки дня, в том числе 4 республиканских закона.

Первый заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев выступил перед депутатами с докладами по проектам законов ЧР, предусматривающих внесение изменений в Законы ЧР «О транспортном налоге в ЧР», «О патентной системе налогообложения в ЧР» и «О налоге на имущество».

Он сообщил, что все три закона направлены на увеличение доходов в республиканский и муниципальный бюджеты и подготовлены в рамках работы Правительства ЧР, направленной на увеличение поступлений в республиканский бюджет в соответствии с Соглашением между Министерством финансов РФ и Правительством ЧР «О мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета ЧР», заключенного в соответствии со статьей 130 Бюджетного кодекса РФ.

По итогам рассмотрения решено продолжить консультации представителей Парламента ЧР и Правительства ЧР для принятия дальнейшего решения о необходимости внесения предлагаемых Правительством ЧР поправок в вышеуказанные законы.

Далее депутат, председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров представил на голосование законодателей проект Закона ЧР «О внесении изменений в статью 8 Закона ЧР «О развитии малого и среднего предпринимательства в ЧР».
Законодатели проголосовали за принятие закона в первом и втором – окончательном чтениях.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2