Вот и подошёл к своему логическому концу первый год пресс-эстафеты "Дойти до каждого".

Журналисты за год побывали  во всех районах  нашей необъятной родины, доходили до высокогорных уголков и просторов, разговаривали с простыми жителями, старейшинами, политиками, общественными деятелями, деятелями искусства, спортсменами, старожилами и многими другими людьми, которые в силу разных обстоятельств до сего момента оставались в тени своего хобби, своих профессий.

Пресс-эстафета «Дойти до каждого» была организована в рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Инициативу в организации подобного масштабного проекта взяло на себя Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации во главе с Министром Шаидом Жамалдаевым.   

По мнению заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лемы Гудаева, данная пресс-эстафета каждый раз приносила хорошие плоды, освещая жизнь и деятельность людей, о которых мало кто знал, но которые были достойны быть на первых полосах печатных изданий.

 - Наши журналисты провели большую работу, выезжая в рамках эстафеты в разные районы. Подводя итоги, мы пришли к круглой цифре – 900 публикаций и журналистских материалов, вышедших на страницах печатных и интернет изданий, в эфире радио и ТВ в рамках эстафеты по республике. Это очень хороший показатель,- сказал он Л. Гудаев.

Также, необходимо отметить и самих журналистов, благодаря которым проект "Дойти до каждого" не просто удачно стартовал, но и его заметили в других регионах России.

Журналисты обошли 15 районов Чеченской Республики, в полной мере сумели показать быт, обычаи, традиции народов нашего региона. Этот проект, безусловно, можно номинировать на звание "лучший проект года".

Тут необходимо упомянуть  и "Рейтинг Глав районов ЧР" - детище ИА "Чеченская Республика сегодня". Ежемесячный мониторинг включал в себя упоминание Глав администраций районов в электронных СМИ. Этот рейтинг, также, был составлен в соответствии с поручением Главы ЧР Р. А. Кадырова о необходимости широкого освещения в республиканских СМИ жизни отдалённых районов республики, информирования о наиболее значимых событиях и мероприятиях, в рамках пресс-эстафеты "Дойти до каждого".

 "Рейтинг глав районов ЧР" не заставил долго ждать результатов. Если к началу года общее количество публикаций с именами Глав администраций районов республики можно было пересчитать по пальцам, то уже к середине года количество публикаций превысило все ожидания. С каждым месяцев наблюдались положительные изменения. В официальных Интернет-ресурсах министерств, администрациях районов, печатных СМИ республики, в целом, наблюдался подъём столбиков диаграммы. "Рейтинг глав районов ЧР" явился толчком в информационном насыщении населения республики. Подводя итоги можно сказать, что СМИ ЧР, акцентируясь на простых жителей республики, поработали на славу!

 Добавим, что Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации планирует продолжить реализацию данной пресс-эстафеты и в следующем 2015 году.

Адам Межиев   

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна