В Министерстве образования и науки ЧР стартовал четырехдневный обучающий семинар для специалистов, работающих с глухими и слабослышащими детьми
Открывая встречу, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов отметил значимость этого семинара, подчеркнув, что в Чеченской Республике детям с ограниченными возможностями уделяется особое внимание.

Активно реализуются различные программы и проекты, направленные на создание условий для получения ими полноценного образования.

В качестве лекторов на семинаре выступают эксперты из Москвы и Хорватии - известные специалисты по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья: Радмила Тер-Григорьянц, Борис Коростелев, Владимир Козина, АкрапКотевски и МиаЖустра.

Семинар проводится для сотрудников муниципальных управлений образования, специализированных школ-интернатов, Центра дистанционного образования детей-инвалидов.

В рамках семинара с 8 по 11 декабря пройдут лекции, практические занятия, посвященные совершенствованию условий и механизмов обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях модернизации образования.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2