На базе Чеченского технологического техникума создано Республиканское учебно-методическое объединение педагогических работников среднего профессионального образования (РУМО), сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

В Министерстве образования и науки ЧР состоялось совещание, на котором педагоги обсудили основные вопросы организации работы нового объединения.

Как рассказал первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, под председательством которого и проходило это совещание, объединение создано в целях повышения педагогического мастерства, обобщения и распространения передового педагогического опыта, а также совершенствования профессиональных образовательных организаций и активизации научно-методической исследовательской работы в соответствии с федеральными государственными стандартами нового поколения.

- В работе объединения могут принимать участие специалисты органов управления образованием, педагогические работники высших учебных заведений, представители государственных органов управления, отраслевых учебных и методических структур. Это, на мой взгляд, даст возможность учесть различные точки зрения и сформировать сбалансированный подход к развитию среднего профессионального образования в республике, - сказал он.

Деятельность РУМО предусматривает решение таких задач, как: организация и проведение смотров-конкурсов, создание методических разработок, научно-исследовательских и творческих работ педагогов.

Также объединение будет принимать участие в разработке заданий республиканских олимпиад, изучать и обобщать опыт лучших преподавателей, оказывать методическую помощь молодым преподавателям, принимать участие в работе республиканских совещаний, семинаров, конференций по проблемам развития профессионального образования, осуществлять диагностические и мониторинговые исследования в области качества среднего профессионального образования и т.д.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2