Заседание, где говорили о реализации «Комплексной программы профилактики правонарушений в Грозненском муниципальном районе на 2014 г., прошло под председательством заместителя главы администрации Грозненского муниципального района Хасан-Бека Хакимова.

На повестке дня стояли вопрос борьбы с преступностью, укреплению общественного порядка и законности, защиту законных прав и интересов граждан, а также были подведены итоги работы комиссии по профилактике правонарушений администрации Грозненского муниципального района за 4-й квартал 2014 г.

В докладе председателя комиссии было отмечено, что за прошедший квартал комиссией по профилактике правонарушений  на территории Грозненского муниципального района, совместно с отделом МВД России по Грозненскому району ЧР, совместно с органами местного самоуправления, прокуратурой района, оперативной группой ВОГО и П выполнен комплекс мероприятий, направленных на борьбу с преступностью, укреплению общественного порядка и законности, защиту законных прав и интересов граждан.

Также систематически проводятся профилактические мероприятия по месту жительства, работы и учебы лиц, в отношении которых приняты меры пресечения, не связанные с лишением свободы, а также с лицами, в отношении которых возбуждены уголовные дела. В текущем году лицами данной категории повторных преступлений не совершено.

Кроме того, велась активная работа по стимулированию граждан за предоставление достоверной информации о подготавливаемых и совершенных правонарушениях.

В рамках реализации комплексной программы профилактики правонарушений в ЧР проводятся такие мероприятия, как регулярная проверка объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, на предмет их антитеррористической защищенности, проверка жилого сектора по выявлению лиц, употребляющих наркотики, а также  мероприятия, направленные на обнаружение и пресечение незаконной миграции в ЧР.

В результате проводимой профилактической работы состояние правонарушений среди учащихся и подростков заметно улучшилось. Во всех школах с помощью директоров созданы условия для нормального воспитания и развития личности человека. В школах существует банк данных на учащихся, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Комиссия взаимодействует с населением района, а также  представителями СМИ района.     

В итоге заседания было  вынесено решение усилить работу комиссии среди безнадзорных и беспризорных детей в сельских поселениях Грозненского района, и улучшить работу по профилактике правонарушений среди подростков и школьников.

Собравшиеся признали работу, проведенную в районе в 4 квартале 2014 года по профилактике правонарушений, удовлетворительной.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2