Всё-таки, перспективной молодёжи нашей республике не занимать. Молодые люди участвуют в многочисленных форумах, бизнес-проектах, где показывают хорошие результаты.

Форум «Машук», «Селигер» и другие Региональные и Всероссийские мероприятия позволяют проявить себя миллионам молодых людей. Абдурахманов Адам – один из таких людей.

Этот молодой человек студент 4 курса агро-технологического института ЧГУ, который успешно обучается специальности «защита растений». Он принимал участие в  многочисленных республиканских и общероссийских бизнес-проектах, где выходил победителем грантов.

Так, в 2013 и 2014 гг. Адам Абдурахманов участвовал в республиканском проекте «Ты – предприниматель», где оба раза получал грант.



Реализация бизнес-проекта Адама может, в достаточной степени, оказаться очень полезным для развития сельского хозяйства в Чечне. Адам хочет создать свою ферму крупнорогатого скота, молочные продукты которых будут отправляться на переработку на молочный завод в селении Центарой. Этот проект, по мнению самого автора, значительно улучшит проблему поставки молочных изделий на реализацию, учитывая проблемы, с которыми столкнулась сегодня сельское хозяйство Чеченской Республики. Общий бюджет проекта составляет 5 млн. рублей. На форуме «Ты – предприниматель» Абдурахманову Адаму два раза был выдан грант в размере 112 тысяч рублей, которые он потратил на покупку крупнорогатого скота.

Также, Адам с этим же проектом участвовал на форуме «Машук-2014», где выиграл грант в размере 100 тыс. рублей. На этот бюджет начинающий предприниматель построил свою ферму в родном Наурском районе. Сегодня, Адам столкнулся с проблемой нехватки средств на дальнейшее развитие своего бизнес-проекта. По словам автора проекта, в данный момент он занимается поиском дальнейшего финансирования.

И поскольку, в республике уделяется особое внимание развитию индивидуального, частного предпринимательства,  будем надеяться, что начинающий предприниматель найдет возможность дальнейшего развития своего бизнеса.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2