В Грозном, в офисе регионального отделения ОНФ прошло совещание сопредседателей и руководители рабочих групп, а также народные эксперты. Основными вопросами заседания было подведение итогов деятельности регионального штаба РО ОНФ в 2014 г. и задачах на 2015г. в соответствии с очередными Поручениями Президента РФ, обозначенные им в Послании Федеральному Собранию России.

На заседании руководители рабочих групп Р.Аздаева, М.Алхазуров, В. Машинская, М.Бугаев проинформировали членов Штаба о наиболее актуальных проблемах, рассмотренных в уходящем году. Было отмечено, что   для «фронтовиков» он был очень напряженным. И не только в связи его насыщенностью важными политическими событиями общегосударственного уровня: медиафорум, пензенский образовательный форум, второй форум Действий и др. Но и в связи со сложностями выработки четких и эффективных методик и механизмов мониторинга, прежде всего, «майских Указов Президента Путина В.В. Не остались без внимания и функционирования создающихся Центров мониторинга межнациональных проблем в рамках исполнения соответствующих президентских поручений. Участники дискуссии отметили, что вопрос создания данного Центра особенно актуален. Поскольку для страны сейчас как никогда важно быть единой и не поддаваться на провокации сил, пытающихся раскачать политическую ситуацию изнутри, рассматривать даже отдельные бытовые этноконфессиональные противоречия, как проявления глубинного кризиса системы государственного устройства.

В ходе общения активисты ОНФ обсудили злободневные вопросы региона в различных сферах жизнедеятельности: системы образования, здравоохранения, социальной защиты, обеспечения комфортным жильем, проблемы транспорта и т.д. Они не остановились на их декларации, но предложили соответствующим структурам исполнительной власти способы их решения. Особое внимание было уделено вопросам подготовки кадров, эффективности медстрахования и качества медицинских услуг, заботе и вниманию к людям с инвалидностью, качеству питьевой воды, открытости работы муниципальных властей. Также были затронуты вопросы создания рабочих мест для молодежи и защиты их от чуждой идеологии. На совещании присутствовали и выступили сопредседатели регионального Штаба ОНФ Ш. Гапуров и Х. Солтагереев.

Тимур Мусаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна