Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился в Грозном с ходом восстановительных работ Дома печати, средней школы №20, и торгового рынка "Беркат". Социальные объекты были частично разрушены во время спецоперации против бандгруппы, проведенной правоохранительными органами 4 декабря текущего года.

В настоящее время работы на стройплощадках близятся к завершению.

«К 25 декабря, как и обещали, сдадим Дом печати в эксплуатацию. Здание станет одним из самых красивых в Грозном. К праздникам его украсят новогодней иллюминацией, а на прилегающей территории установят елки. Все здесь будет создавать праздничную атмосферу», -  сказал Р.Кадыров.

В ходе поездки в среднюю школу №20, Р.Кадыров отметил, что этот объект также будет сдан до новогодних праздников. По его словам, изначально бандиты намеревались захватить в заложники учителей и учеников школы.

«Террористы хотели повторить Беслан, сделать то же самое, что в эти дни произошло в Пакистане. Террористы в Пакистане, США, Ираке или в Чечне действует по одному сценарию. Его цель - пролить море крови, вызвать панику, хаос. В Чечне им это не удалось благодаря профессиональным и мужественным действиям полицейских», - сказал Р. Кадыров.

Во время посещения торгового рынка «Беркат», также пострадавшего в ходе известных событий, Р. Кадыров пообщался с продавцами. Люди благодарили главу республики за восстановление их магазинов и оказанную необходимую помощь.

В завершении инспекционной поездки, Р.Кадыров отметил, что за неполные две недели проделан колоссальный объем работы по восстановлению разрушенных объектов. При этом он добавил, что наиболее отличившиеся строители будут награждены.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2