Кадий Грозненского района Аслан Гадаев провел совещание с имамами сел. На совещании присутствовали координатор по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения ЧР Абубакар Абдулазиев и помощник кадия района Дин-Магомед Мухтаров.

Основной вопрос повестки дня – исполнение поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова, данных на совещании от 10 декабря 2014 года № 01-99 по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

В связи со значимостью празднования Дня рождения Пророка (да благословит Его Аллха и приветствует), имамам мечетей района поручено провести во всех мечетях чтение Корана в ночь Мавлид ан-Наби (рождение Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), обратить особое внимание чтению салаватов и мавлидов, восхваляющих Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует).

Также кадий района призвал имамов принимать жесткие меры по противодействию ваххабизму, лжеидеологии ваххабизма и иных радикальных, экстремистских течений, несовместимых с традиционным Исламом.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна