В г.Грозном прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника органов государственной безопасности РФ.

В нем приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, начальник УФСБ РФ по ЧР Андрей Сережников и другие официальные лица.  

В своем выступлении Глава ЧР поздравил работники ФСБ с профессиональным праздником и отметил, что они стоят на страже безопасности, целостности и независимости страны.

"У вас ответственная служба. И вы с честью выполняете стоящие перед вами задачи. Уверен, что и в дальнейшем вы будете эффективно обеспечивать защиту государственных интересов  нашей Родины", - сказал он.

Он напомнил, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал исключительно важным в процессе достижения мира и порядка тесное взаимодействие  с органами госбезопасности.

"Сегодня наглядно видны результаты этой работы. Мы разгромили банды международных террористов, действовавших в регионе. Республика является надёжным оплотом южных рубежей России. Это один из самых стабильных и безопасных субъектов страны", - отметил он.

Далее Р.Кадыров наградил наиболее отличившихся сотрудников УФСБ РФ по ЧР медалями "За заслуги перед ЧР" и "Защитнику ЧР", а также благодарственными письмами и почетными грамотами.

После завершения официальной части состоялась концертная программа в честь Дня работника органов государственной безопасности РФ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2